Penel será el árbitro de Belgrano-Tristán Suárez

Belgrano de Córdoba, cómodo líder de la Primera Nacional, recibirá el domingo a Tristán Suárez con el arbitraje de Ariel Penel, según las designaciones informadas hoy por la AFA para los partidos de la 32da fecha del certamen.

El programa de partidos y los equipos arbitrales serán:

Sábado:

15.00 Deportivo Madryn-Quilmes

Árbitro: Julio Barraza

Asistente 1: Maximiliano Castelli

Asistente 2: Lucas Rípolli

Cuarto árbitro: Sergio Testa.

15.40 Gimnasia y Esgrima de Mendoza-Chacarita Juniors

Árbitro: Leandro Rey Hifler

Asistente 1: Nelson Leiva

Asistente 2: Gisella Bosso

Cuarto árbitro: Yamil Possi.

16.45 San Martín de San Juan-Santamarina de Tandil

Árbitro: Nahuel Viñas

Asistente 1: Diego Martín

Asistente 2: Daniel Zamora

Cuarto árbitro: Luis Martínez.

19.40 Atlanta-Estudiantes de Buenos Aires

Árbitro: Ramiro López

Asistente 1: Federico Pomi

Asistente 2: Martín Alonso

Cuarto árbitro: Wenceslao Meneses.

Domingo:

13.30 Deportivo Morón-Independiente Rivadavia de Mendoza

Árbitro: Franco Acita

Asistente 1: Juan del Fueyo

Asistente 2: Mariana Duré

Cuarto árbitro: Mariano Seco.

15.00 Gimnasia y Esgrima de Jujuy-Sacachispas

Árbitro: Rodrigo Rivero

Asistente 1: Cristian Martínez Cuenca

Asistente 2: Laureano Leiva

Cuarto árbitro: Federico Guaymas.

15.00 San Telmo-Brown de Puerto Madryn

Árbitro: Nelson Bejas

Asistente 1: Ramiro Cabrera

Asistente 2: María Eugenia Rocco

Cuarto árbitro: Guido Mascheroni.

15.30 Flandria-Mitre de Santiago del Estero

Árbitro: Sebastián Martínez

Asistente 1: Nicolás Rosaminer

Asistente 2: Matías Arévalo

Cuarto árbitro: Fernando Cruz.

15.30 Villa Dálmine-Agropecuario de Carlos Casares

Árbitro: Nelson Sosa

Asistente 1: Lucas Pardo

Asistente 2: Luis Rotman

Cuarto árbitro: José Carreras.

15.35 Almirante Brown-Instituto de Córdoba

Árbitro: Mario Ejarque

Asistente 1: Iván Aliende

Asistente 2: Mario Bardina

Cuarto árbitro: Edgardo Zamora.

16.00 Güemes (SDE)-Defensores de Belgrano

Árbitro: Andrés Gariano

Asistente 1: Juan Pablo Millenaar

Asistente 2: Gastón Rallo

Cuarto árbitro: Mauricio Martín.

16.30 Alvarado (MDP)-Nueva Chicago

Árbitro: Luis Lobo Medina

Asistente 1: Manuel Sánchez

Asistente 2: Guillermo Yacante

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas.

16.30 Estudiantes de Río Cuarto-Deportivo Maipú

Árbitro: Juan Pafundi

Asistente 1: Hernán Vallejos

Asistente 2: Matías Coria

Cuarto árbitro: Estela Álvarez.

16.30 Chaco For Ever-Atlético de Rafaela

Árbitro: Lucas Novelli

Asistente 1: Matías Bianchi

Asistente 2: Martín Saccone

Cuarto árbitro: Francisco Acosta.

20.10 Belgrano de Córdoba-Tristán Suárez

Árbitro: Ariel Penel

Asistente 1: Pablo Acevedo

Asistente 2: Gonzalo Ferrari

Cuarto árbitro: Franco Morón.

Lunes:

15.30 Deportivo Riestra-San Martín de Tucumán

Árbitro: Lucas Comesaña

Asistente 1: Ernesto Callegari

Asistente 2: Martín Cichetto

Cuarto árbitro: Gastón Iglesias.

19.10 Temperley-Ferro Carril Oeste

Árbitro: Gastón Monsón

Asistente 1: Mariano Ascenzi

Asistente 2: Ramiro Ortiz

Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano.

21.10 All Boys-Brown de Adrogué

Árbitro: Sebastián Zunino

Asistente 1: Walter Ferreyra

Asistente 2: Rubén Bustos

Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo.

Libre: Almagro.

Con información de Télam

Similar Posts

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.