Trucco fue designado para Atlético Tucumán-Central y Tello en Sarmiento-Boca por la fecha 25

Silvio Trucco fue designado hoy para el partido entre el puntero Atlético Tucumán y Rosario Central, programado para la fecha 25 del campeonato, y Facundo Tello estará en Sarmiento de Junín-Boca, según confirmó la Liga Profesional de Fútbol.

Atlético Tucumán recibirá a Central el jueves 13 de octubre en el Jose Fierro de la capital tucumana, a partir de las 21.30, en el encuentro que tendrá a Diego Abal a cargo del VAR.

Boca visitará a Sarmiento el miércoles 12 de octubre, en el Eva Perón de Junín, y Jorge Baliño estará al frente del VAR.

El resto de la programación con sus respectivos días, horarios y árbitros es la siguiente:

-Miércoles 12 de octubre-

14.00: Aldosivi – Banfield

Árbitro: Nazareno Arasa

Árbitro asistente 1: Miguel Savorani

Árbitro asistente 2: Damián Espinoza

Cuarto árbitro: Bruno Bocca

VAR: Mauro Vigliano

AVAR: Diego Ceballos

16.30: Sarmiento – Boca

Árbitro: Facundo Tello

Árbitro asistente 1: Cristian Navarro

Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco

Cuarto árbitro: Carlos Córdoba

VAR: Jorge Baliño

AVAR: Javier Uziga

19.00: Independiente – Barracas Central

Árbitro: Pablo Echavarría

Árbitro asistente 1: Gabriel Chade

Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero

Cuarto árbitro: José Carreras

VAR: Héctor Paletta

AVAR: Lucas Germanotta

19.00: Gimnasia – San Lorenzo

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro asistente 1: Pablo González

Árbitro asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

VAR: Ariel Penel

AVAR: Ariel Suárez

21.30: River – Platense

Árbitro: Fernando Rapallini

Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba

Cuarto árbitro: Jonathan De Otto

VAR: Pablo Dóvalo

AVAR: Gerardo Carretero

-Jueves 13 de octubre-

16.30 Vélez – Talleres

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero

Árbitro asistente 2: Juan Mamani

Cuarto árbitro: Javier Delbarba

VAR: Patricio Loustau

AVAR: Pablo González

19.00: Godoy Cruz – Argentinos

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Árbitro asistente 1: Ariel Scime

Árbitra asistente 2: Gisella Bosso

Cuarto árbitro: Gastón Monzón Brisuela

VAR: Jorge Baliño

AVAR: Julio Fernández

19.00: Lanús – Patronato

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky

Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri

Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

VAR: Yael Falcón Pérez

AVAR: Juan Pablo Belatti

21.30: Atlético Tucumán – Rosario Central

Árbitro: Silvio Trucco

Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez

Árbitro asistente 2: Iván Núñez

Cuarto árbitro: Gustavo Benítez

VAR: Diego Abal

AVAR: Cristian Navarro

21.30: Newell’s – Tigre

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro asistente 1: Diego Bonfá

Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo

Cuarto árbitro: Darío Sandoval

VAR: Lucas Novelli

AVAR: Diego Verlotta

-Viernes 14 de octubre-

16.30: Colón – Racing

Árbitro: Germán Delfino

Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri

Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo

Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

VAR: Mauro Vigliano

AVAR: Ezequiel Brailovsky

19.00: Huracán – Estudiantes

Árbitro: Yael Falcón Pérez

Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso

Árbitro asistente 2: Julio Fernández

Cuarto árbitro: Sebastián Habib

VAR: Nazareno Arasa

AVAR: Diego Romero

19.00: Defensa y Justicia – Unión

Árbitro: Nicolás Ramírez

Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta

Árbitro asistente 2: Iván Aliende

Cuarto árbitro: Daniel Zamora

VAR: Andrés Merlos

AVAR: Héctor Paletta

21.30: Arsenal – Central Córdoba

Árbitro: Nicolás Lamolina

Árbitro asistente 1: Walter Ferreyra

Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli

Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo

VAR: Darío Herrera

AVAR: Diego Bonfa

Con información de Télam

Similar Posts

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *