|
TERCERA FECHA (28/04) |
|
Almafuerte 10 – 12 Lanús |
Varela Jr. 17 – 12 Chascomús |
U. de La Plata 10 – 87 Albatros |
Argentino 24 – 38 Del Sur |
Libre: Italiano |
|
POSICIONES |
PTS |
PJ |
PG |
PE |
PP |
TF |
TC |
BON |
1. Albatros |
10 |
2 |
2 |
0 |
0 |
142 |
17 |
2 |
2. Chascomús |
10 |
3 |
2 |
0 |
1 |
124 |
36 |
2 |
3. Italiano |
10 |
2 |
2 |
0 |
0 |
76 |
32 |
2 |
4. Varela Jr. |
9 |
2 |
2 |
0 |
0 |
89 |
12 |
1 |
5. Lanús |
4 |
3 |
1 |
0 |
2 |
39 |
130 |
0 |
6. Del Sur |
4 |
1 |
1 |
0 |
0 |
38 |
24 |
0 |
7. U. de La Plata |
1 |
2 |
0 |
0 |
2 |
29 |
113 |
1 |
8. Almafuerte |
1 |
2 |
0 |
0 |
2 |
15 |
40 |
1 |
9. Argentino |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
31 |
179 |
0 |
|
PRÓXIMA FECHA (12/05) |
|
Del Sur – U.de La Plata |
Albatros- Varela Jr. |
Chascomús – Italiano |
Libres: Almafuerte, Argentino y Lanús |
|
GRUPO I – ZONA B |
|
TERCERA FECHA (28/04) |
|
Hurling 24 – 12 Luján |
Los Molinos 65 – 12 Campana |
Beromama 12 – 32 G. y E. Ituzaingó |
Tigre 5 – 18 Areco |
Libres: El Retiro y Vicentinos |
|
POSICIONES |
PTS |
PJ |
PG |
PE |
PP |
TF |
TC |
BON |
1. Los Molinos |
14 |
3 |
3 |
0 |
0 |
123 |
27 |
2 |
2. Areco |
12 |
3 |
3 |
0 |
0 |
65 |
34 |
0 |
3. Tigre |
9 |
3 |
2 |
0 |
1 |
78 |
23 |
1 |
4. G. y E. Ituzaingó |
5 |
3 |
1 |
0 |
2 |
51 |
49 |
1 |
5. Campana |
5 |
3 |
1 |
0 |
2 |
48 |
130 |
1 |
6. Vicentinos |
5 |
2 |
1 |
0 |
1 |
41 |
23 |
1 |
7. El Retiro |
4 |
2 |
1 |
0 |
1 |
30 |
49 |
0 |
8. Hurling |
4 |
2 |
1 |
0 |
1 |
29 |
43 |
0 |
9. Luján |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
22 |
43 |
0 |
10. Beromama |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
22 |
88 |
0 |
|
PRÓXIMA FECHA (12/05) |
|
Tigre – Vicentinos |
Areco – Beromama |
G. y E. Ituzaingó – Los Molinos |
El Retiro – Hurling |
Libres: Campana y Luján |
|
GRUPO I – ZONA C |
|
TERCERA FECHA (28/04) |
|
San Carlos 28 – 32 San Fernando |
Banco Nación 64 – 5 San Patricio |
CUBA C 17 – 22 Liceo Militar |
SIC C 45 – 14 Ciudad Bs.As. |
Libres: Manuel Belgrano y Delta |
|
POSICIONES |
PTS |
PJ |
PG |
PE |
PP |
TF |
TC |
BON |
1. Banco Nación |
10 |
2 |
2 |
0 |
0 |
111 |
5 |
2 |
2. CUBA C |
10 |
3 |
2 |
0 |
1 |
53 |
36 |
2 |
3. SIC C |
9 |
3 |
2 |
0 |
1 |
90 |
76 |
1 |
4. Ciudad Bs.As. |
5 |
3 |
1 |
0 |
2 |
74 |
92 |
1 |
5. Manuel Belgrano |
5 |
2 |
1 |
0 |
1 |
57 |
41 |
1 |
6. San Fernando |
5 |
2 |
1 |
0 |
1 |
46 |
45 |
1 |
7. Delta |
4 |
1 |
1 |
0 |
0 |
38 |
19 |
0 |
8. Liceo Militar |
4 |
1 |
1 |
0 |
0 |
22 |
17 |
0 |
9. San Carlos |
1 |
3 |
0 |
0 |
3 |
42 |
124 |
1 |
10. San Patricio |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
5 |
83 |
0 |
|
PRÓXIMA FECHA (12/05) |
|
SIC C – San Carlos |
Delta – CUBA C |
Liceo Militar – Banco Nación |
San Patricio – San Fernando |
Libres: Ciudad Bs.As y Manuel Belgrano |
|
GRUPO I – ZONA FORMATIVA A |
|
TERCERA FECHA (28/04) |
|
Newman C 22 – 19 Belgrano C |
Pucará C 12 – 48 Regatas C |
Champagnat C 51 – 7 Deportiva Francesa C |
SIC D 20 – 36 Buenos Aires C |
|
POSICIONES |
PTS |
PJ |
PG |
PE |
PP |
TF |
TC |
BON |
1. Regatas C |
10 |
3 |
2 |
0 |
1 |
80 |
38 |
2 |
2. Buenos Aires C |
9 |
3 |
2 |
0 |
1 |
75 |
35 |
1 |
3. SIC D |
8 |
3 |
2 |
0 |
1 |
61 |
63 |
0 |
4. Newman C |
8 |
2 |
2 |
0 |
0 |
37 |
24 |
0 |
5. Belgrano C |
6 |
2 |
1 |
0 |
1 |
83 |
37 |
2 |
6. Champagnat C |
5 |
2 |
1 |
0 |
1 |
65 |
31 |
1 |
7. CASI C |
4 |
1 |
1 |
0 |
0 |
20 |
15 |
0 |
8. Pucará C |
1 |
3 |
0 |
0 |
3 |
42 |
132 |
1 |
9. Dep. Francesa C |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
26 |
114 |
0 |
|
PRÓXIMA FECHA (12/05) |
|
SIC D – Newman C |
Buenos Aires C – Champagnat C |
Deportiva Francesa C – Pucará C |
CASI C – Belgrano C |
Libre: Regatas C |
|
GRUPO I – ZONA FORMATIVA B |
|
TERCERA FECHA (28/04) |
|
Berisso 12 – 72 Las Cañas |
Atl. Progreso 0 – 8 Los Pinos |
Old Georgian – San Pedro, postergado |
Mercedes 42 – 17 Don Bosco |
Banco Hipotecario 8 – 0 Vicente López |
Libre: Berazategui |
|
POSICIONES |
PTS |
PJ |
PG |
PE |
PP |
TF |
TC |
BON |
1. Mercedes |
13 |
3 |
3 |
0 |
0 |
92 |
39 |
1 |
2. Don Bosco |
9 |
3 |
2 |
0 |
1 |
68 |
63 |
1 |
3. Los Pinos |
8 |
2 |
2 |
0 |
0 |
27 |
17 |
0 |
4. Old Georgian |
6 |
2 |
1 |
0 |
1 |
70 |
24 |
2 |
5. San Pedro |
5 |
2 |
1 |
0 |
1 |
109 |
42 |
1 |
6. Las Cañas |
5 |
1 |
1 |
0 |
0 |
72 |
12 |
1 |
7. Vicente López |
5 |
3 |
1 |
0 |
2 |
71 |
80 |
1 |
8. Banco Hipotecario |
4 |
3 |
1 |
0 |
2 |
8 |
90 |
0 |
9. Berisso |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
36 |
122 |
0 |
10. Berazategui |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
5 |
61 |
0 |
11. Atl. Progreso |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
8 |
0 |
|
PRÓXIMA FECHA (12/05) |
|
Banco hipotecariop – Berisso |
Vicente López – Mercedes |
Don Bosco – Old Georgian |
Berazategui – Atl. Progreso |
Los Pinos – Las Cañas |
Libre: San Pedro |
|
GRUPO II – ZONA A |
|
TERCERA FECHA (28/04) |
|
Lomas A 7 – 5 Virreyes A |
San Martín A 21 – 9 Mariano Moreno A |
CUBA A 92 – 0 Gimnasia y Esgrima A |
Alumni A 0 – 41 Regatas A |
Pucará A 21 – 48 Buenos Aires A |
Libre: La Plata A |
|
POSICIONES |
PTS |
PJ |
PG |
PE |
PP |
TF |
TC |
BON |
1. CUBA A |
15 |
3 |
3 |
0 |
0 |
221 |
0 |
3 |
2. Regatas A |
15 |
3 |
3 |
0 |
0 |
139 |
10 |
3 |
3. San Martín A |
10 |
3 |
2 |
0 |
1 |
40 |
19 |
2 |
4. Lomas A |
8 |
2 |
2 |
0 |
0 |
14 |
10 |
0 |
5. Buenos Aires A |
6 |
2 |
1 |
0 |
1 |
72 |
47 |
2 |
6. Alumni A |
6 |
3 |
1 |
1 |
1 |
34 |
70 |
0 |
7. Pucará A |
5 |
3 |
1 |
0 |
2 |
45 |
101 |
1 |
8. La Plata A |
4 |
2 |
1 |
0 |
1 |
36 |
69 |
0 |
9. Virreyes A |
2 |
3 |
0 |
0 |
3 |
17 |
74 |
2 |
10. Mariano Moreno A |
2 |
3 |
0 |
1 |
2 |
10 |
107 |
0 |
11. G. y Esgrima A |
1 |
3 |
0 |
0 |
3 |
19 |
140 |
1 |
|
PRÓXIMA FECHA (12/05) |
|
La Plata A – Lomas A |
Buenos Aires A – Alumni A |
Regatas A – CUBA A |
Gimnasia y Esgrima A – San Martín A |
Mariano Moreno A – Virreyes A |
Libre: Pucará A |
|
GRUPO II – ZONA B |
|
TERCERA FECHA (28/04) |
|
Curupaytí A 15 – 5 C.U.Quilmes A |
SITAS A 10 – 36 CASI A |
San Andrés A 40 – 21 Pueyrredón A |
Monte Grande A 0 – 46 Los Matreros A |
Champagnat A 31 – 19 Los Tilos A |
Libre: Hindú A |
|
POSICIONES |
PTS |
PJ |
PG |
PE |
PP |
TF |
TC |
BON |
1. CASI A |
14 |
3 |
3 |
0 |
0 |
112 |
41 |
2 |
2. San Andrés A |
10 |
3 |
2 |
0 |
1 |
114 |
50 |
2 |
3. Champagnat A |
9 |
2 |
2 |
0 |
0 |
108 |
33 |
1 |
4. Los Tilos A |
9 |
3 |
2 |
0 |
1 |
72 |
53 |
1 |
5. Pueyrredón A |
5 |
3 |
1 |
0 |
2 |
79 |
87 |
1 |
6. Los Matreros A |
5 |
3 |
1 |
0 |
2 |
77 |
108 |
1 |
7. C.U.Quilmes A |
5 |
3 |
1 |
0 |
2 |
39 |
82 |
1 |
8. Curupaytí A |
5 |
3 |
1 |
0 |
2 |
34 |
42 |
1 |
9. Hindú A |
4 |
2 |
1 |
0 |
1 |
45 |
66 |
0 |
10. SITAS A |
4 |
3 |
1 |
0 |
2 |
37 |
84 |
0 |
11. Monte Grande A |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
14 |
85 |
0 |
|
PRÓXIMA FECHA (12/05) |
|
Champagnat A – Curupaytí A |
Los Tilos A – Monte Grande A |
Los Matreros A – hindú A |
Pueyrredón A – SITAS A |
CASI A – C.U.Quilmes A |
Libre: San Andrés A |
|
GRUPO II – ZONA C |
|
TERCERA FECHA (28/04) |
|
Newman A 0 – 36 Belgrano A |
San Cirano A 35 – 8 Olivos A |
San Albano A 5 – 56 San Luis A |
CASA de Padua A 0 – 90 Deportiva Francesa A |
Libres: Liceo Naval A y SIC A |
|
POSICIONES |
PTS |
PJ |
PG |
PE |
PP |
TF |
TC |
BON |
1. Belgrano A |
15 |
3 |
3 |
0 |
0 |
132 |
5 |
3 |
2. San Luis A |
10 |
2 |
2 |
0 |
0 |
87 |
5 |
2 |
3. SIC A |
10 |
2 |
2 |
0 |
0 |
84 |
7 |
2 |
4. San Cirano A |
9 |
3 |
2 |
0 |
1 |
57 |
45 |
1 |
5. Dep. Francesa A |
5 |
2 |
1 |
0 |
1 |
90 |
36 |
1 |
6. Olivos A |
5 |
2 |
1 |
0 |
1 |
51 |
57 |
1 |
7. Liceo Naval A |
5 |
2 |
1 |
0 |
1 |
50 |
62 |
1 |
8. Newman A |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
5 |
53 |
0 |
9. San Albano A |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
27 |
163 |
0 |
10. CASA de Padua A |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
14 |
164 |
0 |
|
PRÓXIMA FECHA (12/05) |
|
SIC A – Newman A |
Liceo Naval A – San Albano A |
San Luis A – San Cirano A |
Olivos A – Belgrano A |
Libres: CASA de Padua A y Deportiva Francesa A |
|